2018年度CCTV-“希望之星”英语风采大赛 济宁赛区决赛通知

[作者: 来源: 发布时间:2018年04月12日 点击数: ]

CCTV-“希望之星”英语风采大赛山东省组委会批准,济宁赛区总决赛定于2018年4月14——15日,在济宁孔子国际学校举行。相关说明如下:    

一、决赛内容及评分标准    

决赛内容:(一)1分钟半命题演讲 _____ makes me____  +30秒评委互动问答(共90秒) (二)1分钟才艺展示。    

才艺展示应当新颖、别致。根据历年大赛的经验,我们建议选手设计更多的艺术形式和表现形式。英文歌曲的种类有:Hip-hop, Jazz, Folk music, Classic, R&B, Pop, Rock等;舞蹈的表现形式有Contemporary, Hip-hop, Ballroom, Broadway, Tap等多种;选手也可以选择诗歌或是魔术等其他方式。    

该环节选手们可以准备相应的道具,设计舞台展示效果。切记舞台展示效果并不是越复杂越好,形式永远是为内容服务的。道具的设计也要简单快速容易操作。    

这一环节有 不插电 ”的要求。即不允许使用现场的电源、音响、工作人员的笔记本等设备,选手可自带手机、音响、电脑或乐器进行伴奏。    

大赛将综合考察选手的整体印象、语音、语调、准确程度、流利程度等方面给予评分,择优晋级山东省决赛。    

二、奖项设置:    

     根据同场选手成绩排名,幼儿组、小低组、初中组、高中组按每场到赛人数的百分之二十评出济宁赛区一等奖,其次为二等奖。小高组按每场到赛人数的百分之十五评出济宁赛区一等奖,其次为二等奖。获得市一等奖的选手晋级山东省总决赛,如果获得一等奖的选手不再继续参加省赛,晋级省赛名额由本赛区按比赛成绩依次递补。    

晋级省赛选手的指导教师荣获“优秀指导教师”奖。如果成绩出现并列,则享受同等奖项。根据各单位复决赛组织发动和选手到赛情况,评选各县区单位“优秀组织奖”。    

   

三、比赛分组及具体时间          

时间          

分场          

             参赛单位          

比赛地点        

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

4月14日上午        

           

8点          

——          

12点          

小低1场        

           

Hello 英语学校    安妮花阅读馆            

济宁明珠小学     济宁北门里中心小学          

济宁霍家街小学    济宁市文昌阁小学          

济宁Lily英语     济宁东门小学南校区          

济宁琵琶山小学    济宁学院附小            

济宁科苑小学     高新区柳杨小学          

济宁高新区崇文学校   李洋朗文英语          

曲师大学附属小学          

   

艺术楼    

报告厅    

   

   

小低2场        

           

嘉祥爱尚剑桥英语    嘉祥实小演武校区          

嘉祥实小中心校区   梁山县第一实验小学    

曲阜人杰外语培训学校 兖州博通教育          

兖州兴隆庄矿小学   兖州优势教育            

微山蓝景教育     汶上疯狂英语    

汶上县第三实验小学  汶上县第五实验小学    

金乡朗文英语        金乡乔登美语    

金乡小新星国际学校          

   

小学部    

报告厅    

   

小低3场        

济宁孔子国际学校          

综合楼四楼    

实验六(2)    

小低4场        

济宁孔子国际学校          

综合楼四楼    

实验五(2)    

初中1场        

济宁学院附中高新校区  济宁孔子国际学校          

中学部    

报告厅    

初中2场        

济宁学院附中高新校区  济宁孔子国际学校          

综合楼五楼    

孔子讲堂    

初中3场        

           

济宁学院附中      济宁学院附中分校          

济宁Lily英语培训学校  济宁市尚学教育          

综合楼三楼    

实验四(2)    

   

初中4场        

           

济宁市第十五中学   高新区杨村煤矿中学          

济宁市十三中学    李洋朗文英语            

济宁运河实验中学   济宁高新区崇文学校          

高新区济东中学    济宁海达行知学校          

   

综合楼三楼    

实验四(3)    

   

初中5场        

           

金乡县金曼克中学    金乡乔登美语          

微山蓝景教育       兖州新东方教育            

兖州区东方中学      曲阜远浩教育          

曲阜崇德教育培训学校  曲师大附中          

曲阜市实验中学      嘉祥四中             

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心  泗水子路中学          

汶上康驿一中     泗水龙城中学          

   

综合楼三楼    

实验四(1)    

   

           

时间          

分组          

参赛单位          

比赛地点          

           

4月14日下午        

           

14点          

——          

17点          

           

           

幼儿场          

           

Hello 英语学校        安妮花阅读馆          

苏州伦华教育附属冠亚幼儿园          

哈弗摇篮杨柳园       惠灵顿幼儿园           

济宁Lily英语培训学校  济宁市机关幼儿园          

恺蓝国际幼儿园       李洋朗文英语            

任兴幼儿园         微山蓝景教育             

兖州和馨幼儿园        兖州优势教育            

悦宝园早教    邹城市世纪格林幼儿园            

济宁孔子国际学校附属幼儿园          

幼儿园一楼    

小二班教室    

   

4月14日下午        

           

13点30——          

17点          

小高1场        

           

汶上县第五实验小学  

 

汶上县第二实验小学          

综合楼四楼    

实验六(2)    

   

小高2场        

           

金乡小新星国际学校   金乡乔登美语        

金乡朗文英语       汶上疯狂英语          

汶上县第三实验小学          

综合楼四楼    

实验五(2)    

   

小高3场        

           

梁山县第一实验小学  

梁山县第二实验小学          

梁山县东城小学          

综合楼三楼    

实验四(2)    

   

小高4场        

           

微山蓝景教育    兖州第一实小薛庙校区          

兖州博通教育培训学校 兖州优势教育          

兖州文化路小学旧关校区 兖州新东方教育          

鱼台县实验小学  鱼台郑老师自由教育中心          

济宁南营小学    济宁乔羽小学          

   

综合楼三楼    

实验四(3)    

   

小高5场        

           

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心 安妮花阅读馆           

嘉祥实小呈祥校区    嘉祥实小演武校区          

邹城琳朗英语      嘉祥实小中心校区          

综合楼三楼    

实验四(1)    

      

小高6场        

           

曲阜崇德教育培训学校   曲阜田家炳小学          

曲阜人杰外语培训学校   曲阜书院街小学          

曲阜远浩教育       泗水县洙泗小学          

李洋朗文英语         曲师大附小          

任城区实验小学        济宁市实验小学          

综合楼四楼    

实验五(1)    

   

小高7场        

           

附中高新校区       高新区崇文学校          

高新区柳杨小学    济宁Hello 英语学校          

济宁市洸河路小学   济宁市文昌阁小学          

济宁学院附小          

综合楼五楼    

孔子讲堂    

   

小高8场        

济宁明珠小学       济宁学院附小        

济宁科苑小学          

小学部报告厅    

   

小高9场        

济宁孔子国际学校          

中学部报告厅    

   

小高10场        

团体赛          

济宁孔子国际学校          

济宁Lily英语培训学校(演讲赛+团体)    

剧目:《白雪公主》            

济宁孔子国际学校(小学部) 剧目:《王二小》          

艺术楼报告厅    

   

           

4月15日上午        

           

8点          

——          

12点          

高中组          

大学组          

团体赛          

济宁育才中学   济宁一中            

兖州优势教育   兖州新东方教育       

济宁孔子国际学校        

齐鲁理工学院    济宁学院      

济宁孔子国际学校(高中实验部)剧目:《商鞅》     

济宁孔子国际学校(高中实验部)剧目:《屈原》           

综合楼五楼          

孔子讲堂          

四、比赛须知:         

1、比赛当天,选手全部从孔子国际学校东门入场。上午场7点30进场,7点50分抽签。下午场12点50开始入场,13点10分抽签。    

      抽签不到者,视为自动放弃比赛 。 选手和家长、带队老师一起到学校行政楼前,按照迎候老师的指引站队 。 因为场地有限,每位选手可以跟一位家长。         

2、  家长到比赛场地的观赛座区观看比赛。 在比赛中,为了不干扰选手比赛,请将手机关机。 禁止在场地走动、说话,确保场地安静,以免影响评委评判 。选手比赛结束,可以鼓掌,但不要长时间鼓掌。比赛结束的选手可以到观赛区观赛,也可以回家。         

3、参赛选手及其家长、带队老师要尊重评委,尊重比赛结果,不向评委及考务人员询问与赛题相关的问题。比赛期间不得私自接触评委,干扰评比工作。         

4、选手比赛服装自行解决,参赛选手要求仪表大方,比赛服装要干净整洁,服装上不能有违背中国法律或民俗及其他有不良影响的图案或符号等。         

5、 比赛成绩会在决赛结束五个工作日后发布,到时请大家登录“济宁孔子国际学校”网站查询  网址: http://www.jnfls.cn/  。晋级省赛的选手,会收到省赛说明,请家长仔细阅读,并按照上面的要求,在规定的时间内,办理相关手续,过期不再补报。         

6、本校是无烟校园,请入校的各位家长朋友共同维护学校学习、生活的环境。违反上述纪律者,将视其情节轻重给予批评、向选手所在学校或单位通报批评、取消比赛资格等处罚。         

7、学校地址及乘车路线:   济宁高新区海川路6号。         

从济宁汽车北站乘坐66路公交车到“孔子国际学校”站下车。         

驾车至崇文大道“圣都国际会议中心”然后往北沿海川路行200米左右,路东 。 请各位选手、家长来前规划好行车路线,带齐选手比赛 才艺展示用品 。         

本通知的解释权和变更权归大赛组委会。         

 

附各场参赛选手名单:          

小低1场名单(62人):   4月14日上午7点30入场,7点50抽签,8点比赛。          

学校          

姓名          

学校          

姓名          

Hello 英语学校          

陈嘉宁          

济宁学院附小          

李韩佑          

Hello 英语学校          

姚依一          

济宁学院附小          

王添意          

Hello 英语学校          

张梓尧          

济宁学院附小          

郭恒宇          

Hello 英语学校          

马小晖          

高新区柳杨小学          

杨静书          

Hello 英语学校          

贺恩娇          

济宁高新区崇文学校          

刘一鸣          

Hello 英语学校          

马铭泽          

济宁高新区崇文学校          

高晨芮          

安妮花阅读馆          

张雅琪          

济宁高新区崇文学校          

张诗涵          

安妮花阅读馆          

张熙桐          

济宁高新区崇文学校          

戴欣妍          

济宁北门里中心小学          

房婧琪          

济宁高新区崇文学校          

潘欣雨          

济宁北门里中心小学          

朱歆瑶          

科苑小学          

冯帅衔          

济宁霍家街小学          

韩多琳          

李洋朗文英语          

焦子涵          

济宁霍家街小学          

薛佑宁          

李洋朗文英语          

李雨桐          

济宁霍家街小学          

陆静瑶          

李洋朗文英语          

尚倩男          

济宁市文昌阁小学          

王妙可          

李洋朗文英语          

陈泓硕          

明珠小学          

王致远          

李洋朗文英语          

陈树睿          

明珠小学          

潘一诺          

李洋朗文英语          

陈姝含          

明珠小学          

钱玫卉          

李洋朗文英语          

王若涵          

明珠小学          

魏梓鸿          

李洋朗文英语          

刘雅菲          

明珠小学          

秦钰斐          

李洋朗文英语          

宋秉泽          

明珠小学          

隋彦超          

李洋朗文英语          

岳中婷          

明珠小学          

刘奕彤          

李洋朗文英语          

张若曦          

明珠小学          

高雨佳          

李洋朗文英语          

张雨涵          

济宁Lily英语培训学校        

张佳扬          

曲阜师范大学附属小学        

刘奕辰          

济宁Lily英语培训学校        

毕歆然          

曲阜师范大学附属小学        

王晨旭          

济宁Lily英语培训学校        

常恒硕          

曲阜师范大学附属小学        

孙士轩          

济宁Lily英语培训学校        

夹颜睿          

曲阜师范大学附属小学        

杨方行          

济宁Lily英语培训学校        

王萧悦          

曲阜师范大学附属小学        

江贝宁          

济宁Lily英语培训学校        

徐梓阳          

曲阜师范大学附属小学        

康瑞宁          

济宁东门小学南校区          

耿熙雯          

曲阜师范大学附属小学        

杜泽远          

济宁琵琶山小学          

刘艾扬          

曲阜师范大学附属小学        

徐蕴格          

济宁学院附小          

谢上德          

曲阜师范大学附属小学        

陈儒诚          

           

 

 

小低2场名单(61人):   4月14日上午7点30入场,7点50抽签,8点比赛。          

学校          

姓名          

学校          

姓名          

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心        

张霖霄          

汶上县第五实验小学          

姜俊豪          

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心        

李文卓          

汶上县第五实验小学          

张子晴          

嘉祥实小演武校区          

张艺馨          

汶上县第五实验小学          

路晓婉          

嘉祥实小中心校区          

郭佳乐          

汶上县第五实验小学          

王文丽          

梁山县第一实验小学          

周婉婷          

汶上县第五实验小学          

张晓珂          

梁山县第一实验小学          

董艺安          

汶上县第五实验小学          

徐明蕊          

兖州博通教育培训学校          

徐梦瑶          

汶上县第五实验小学          

尹正阳          

兖州博通教育培训学校          

冯子聊          

汶上县第五实验小学          

陆思宇          

兖州兴隆庄矿小学          

何睿琪          

汶上县第五实验小学          

赵欣彦          

兖州优势教育          

安汝逸          

汶上县第五实验小学          

房奥昌          

兖州优势教育          

全凌菲          

汶上县第五实验小学          

张宸鑫          

兖州优势教育          

乔思咏          

汶上县第五实验小学          

王雅萱          

微山蓝景教育          

李佳昱          

汶上县第五实验小学          

张圣贤          

微山蓝景教育          

黄法棠          

汶上县第五实验小学          

房佳慧          

微山蓝景教育          

董龙幸          

汶上县第五实验小学          

乔爽爽          

微山蓝景教育          

冯光宇          

汶上县第五实验小学          

谭语诺          

金乡朗文英语          

高睿远          

汶上县第五实验小学          

霍宇泽          

金乡朗文英语          

张瑜菲          

汶上县第五实验小学          

王清博          

金乡朗文英语          

庞雨竹          

汶上县第五实验小学          

廉婉晴          

金乡朗文英语          

程可为          

汶上县第五实验小学          

赵梦轩          

金乡乔登美语          

李汇泉          

汶上县第五实验小学          

任梦珍          

金乡乔登美语          

胡讴歌          

汶上县第五实验小学          

崔亚希          

金乡小新星国际学校          

周熙涵          

汶上县第五实验小学          

张雯雅          

疯狂英语(汶上)          

张梓涵          

汶上县第五实验小学          

崔向娴          

疯狂英语(汶上)          

王懿嘉          

汶上县第五实验小学          

刘沛松          

疯狂英语(汶上)          

吴雨晨          

汶上县第五实验小学          

潘宇阳          

疯狂英语(汶上)          

张紫涵          

汶上县第五实验小学          

杨丽悦          

汶上县第三实验小学          

陈婷婷          

曲阜人杰外语培训学校        

王先福          

汶上县第五实验小学          

刘语晗          

曲阜人杰外语培训学校        

刘雨辰          

汶上县第五实验小学          

高梦钥      

曲阜人杰外语培训学校        

张宇硕          

汶上县第五实验小学          

李艺桐          

           

           

           

           

小低3场名单(47人):   4月14日上午7点30入场,7点50抽签,8点比赛。          

学校          

姓名          

学校          

姓名          

济宁孔子国际学校          

刘妙涵          

济宁孔子国际学校          

王艺菲          

济宁孔子国际学校          

张丁丁          

济宁孔子国际学校          

韩秉正          

济宁孔子国际学校          

范潞含          

济宁孔子国际学校          

高山雅          

济宁孔子国际学校          

房文浩            

济宁孔子国际学校          

闫子依          

济宁孔子国际学校          

吕泓秀          

济宁孔子国际学校          

石浩天          

济宁孔子国际学校          

代小雅          

济宁孔子国际学校          

王天轲          

济宁孔子国际学校          

魏袁悦          

济宁孔子国际学校          

刘凯蒂          

济宁孔子国际学校          

张家宁          

济宁孔子国际学校          

祝梓童          

济宁孔子国际学校          

吴婧琪          

济宁孔子国际学校          

胡文骞          

济宁孔子国际学校          

许芷豪          

济宁孔子国际学校          

王泽铭          

济宁孔子国际学校          

王昱钦          

济宁孔子国际学校          

王奕斐          

济宁孔子国际学校          

张心沂          

济宁孔子国际学校          

卢画          

济宁孔子国际学校          

吕馨凝          

济宁孔子国际学校          

冯旭阳          

济宁孔子国际学校          

郑钧心          

济宁孔子国际学校          

张睿雅          

济宁孔子国际学校          

于卓婷          

济宁孔子国际学校          

陈嘉齐          

济宁孔子国际学校          

邵益康          

济宁孔子国际学校          

李昕尧          

济宁孔子国际学校          

刘光裕          

济宁孔子国际学校          

武奕汝          

济宁孔子国际学校          

许恒瑞          

济宁孔子国际学校          

单禹菲          

济宁孔子国际学校          

周奕彤          

济宁孔子国际学校          

宋珂萱          

济宁孔子国际学校          

魏筱冉          

济宁孔子国际学校          

姜雨桐          

济宁孔子国际学校          

游悠          

济宁孔子国际学校          

徐润妍          

济宁孔子国际学校          

范家瑞          

济宁孔子国际学校          

孙梓恒          

济宁孔子国际学校          

魏祥诺          

济宁孔子国际学校          

李诗蕾          

济宁孔子国际学校          

李婧萱          

           

           

 

 

小低4场名单(48人):   4月14日上午7点30入场,7点50抽签,8点比赛。          

学校          

姓名          

学校          

姓名          

济宁孔子国际学校          

宫雨含          

济宁孔子国际学校          

景毅博          

济宁孔子国际学校          

李熠橦          

济宁孔子国际学校          

胡钰婷          

济宁孔子国际学校          

马蒙端钰          

济宁孔子国际学校          

孙鹏飞          

济宁孔子国际学校          

张妙佳          

济宁孔子国际学校          

李梓琳          

济宁孔子国际学校          

王岚          

济宁孔子国际学校          

高天佑          

济宁孔子国际学校          

杨温雅          

济宁孔子国际学校          

苏子涵          

济宁孔子国际学校          

邵一宝          

济宁孔子国际学校          

朱家乐          

济宁孔子国际学校          

邢若熙          

济宁孔子国际学校          

钱思源          

济宁孔子国际学校          

尚亦菲          

济宁孔子国际学校          

宣焱烨战          

济宁孔子国际学校          

汤云尧          

济宁孔子国际学校          

高子峻          

济宁孔子国际学校          

张云曦          

济宁孔子国际学校          

尹雅萱          

济宁孔子国际学校          

王心悦          

济宁孔子国际学校          

蔡雨岑          

济宁孔子国际学校          

彭熙琁          

济宁孔子国际学校          

周子洛          

济宁孔子国际学校          

张嘉松          

济宁孔子国际学校          

李卓骏          

济宁孔子国际学校          

李宝懿          

济宁孔子国际学校          

李桓          

济宁孔子国际学校          

王怡涵          

济宁孔子国际学校          

颜廷文          

济宁孔子国际学校          

徐婧源          

济宁孔子国际学校          

徐筱沫          

济宁孔子国际学校          

卢夕语          

济宁孔子国际学校          

付家琛          

济宁孔子国际学校          

杨金子          

济宁孔子国际学校          

朱尚熙          

济宁孔子国际学校          

李佩璇          

济宁孔子国际学校          

王奕昕          

济宁孔子国际学校          

郑旖旎          

济宁孔子国际学校          

李牧歌          

济宁孔子国际学校          

杜雨芃          

济宁孔子国际学校          

张书豪          

济宁孔子国际学校          

王梓格          

济宁孔子国际学校          

胡丹卿          

济宁孔子国际学校          

王峻泽          

济宁孔子国际学校          

程琪斐          

 

   

   

初中1场名单(61人):   4月14日上午7点30入场,7点50抽签,8点比赛。          

学校          

姓名          

学校          

姓名          

济宁学院附中高新校区        

薛铭雨          

济宁学院附中高新校区        

孔盈雪          

济宁学院附中高新校区        

吴佳睿          

济宁学院附中高新校区        

孟姝含          

济宁学院附中高新校区        

张昊阳          

济宁学院附中高新校区        

张佳拓          

济宁学院附中高新校区        

韩国冉          

济宁学院附中高新校区        

郭屹湫          

济宁学院附中高新校区        

王卓然          

济宁学院附中高新校区        

王治潼          

济宁学院附中高新校区        

张婧娴          

济宁学院附中高新校区        

王靖若          

济宁学院附中高新校区        

张若水          

济宁学院附中高新校区        

田佳乐          

济宁学院附中高新校区        

姚昱彤          

济宁学院附中高新校区        

王梦瑶          

济宁学院附中高新校区        

翟天正          

济宁学院附中高新校区        

王语凝          

济宁学院附中高新校区        

李姝臻          

济宁学院附中高新校区        

李玉杰          

济宁学院附中高新校区        

郭奕彤          

济宁学院附中高新校区        

王超凡          

济宁学院附中高新校区        

张妙熙          

济宁学院附中高新校区        

李淑雯          

济宁学院附中高新校区        

曹翰林          

济宁学院附中高新校区        

闫如玉          

济宁学院附中高新校区        

任伊凡          

济宁学院附中高新校区        

张孟雨          

济宁学院附中高新校区        

丁璐瑶          

济宁学院附中高新校区        

巩洋洋          

济宁学院附中高新校区        

徐信儒          

济宁学院附中高新校区        

郭传迅          

济宁学院附中高新校区        

邱子涵          

济宁孔子国际学校          

马致远          

济宁学院附中高新校区        

袁扬          

济宁孔子国际学校          

邵馨怡          

济宁学院附中高新校区        

王家珂          

济宁孔子国际学校          

李欣雨          

济宁学院附中高新校区        

刘正昂          

济宁孔子国际学校          

姚子卿          

济宁学院附中高新校区        

刘靖雯          

济宁孔子国际学校          

吕运焘          

济宁学院附中高新校区        

周婕          

济宁孔子国际学校          

王云骢          

济宁学院附中高新校区        

张新政          

济宁孔子国际学校          

张于祥          

济宁学院附中高新校区        

蔡一曼          

济宁孔子国际学校          

刘欣冉          

济宁学院附中高新校区        

刘雅琪          

济宁孔子国际学校          

胡天舒          

济宁学院附中高新校区        

王誉燕          

济宁孔子国际学校          

赵铭轩          

济宁学院附中高新校区        

宗玉霖          

济宁孔子国际学校          

潘美羽    

济宁孔子国际学校          

刘韵涵    

济宁孔子国际学校          

卢泓璇    

济宁孔子国际学校          

朱穆朗玛    

济宁孔子国际学校          

卢泓瑾    

济宁孔子国际学校          

徐悦    

济宁孔子国际学校          

徐小丁    

济宁孔子国际学校          

孙艺嘉    

   

 


   

   

初中2场名单(53人):   4月14日上午7点30入场,7点50抽签,8点比赛。          

学校          

姓名          

学校          

姓名          

济宁学院附中高新校区        

王春鹏          

济宁学院附中高新校区        

姜海洋          

济宁学院附中高新校区        

王一如          

济宁学院附中高新校区        

毕铭雪          

济宁学院附中高新校区        

郑梦琦          

济宁学院附中高新校区        

王书冉          

济宁学院附中高新校区        

陈梦迪          

济宁学院附中高新校区        

翟泰舸          

济宁学院附中高新校区        

肖亚轩          

济宁学院附中高新校区        

李元洵          

济宁学院附中高新校区        

吕俊萌          

济宁学院附中高新校区        

解晨玥          

济宁学院附中高新校区        

徐念娇          

济宁学院附中高新校区        

丁可          

济宁学院附中高新校区        

欧阳美紫          

济宁学院附中高新校区        

苏李智娴          

济宁学院附中高新校区        

胡紫悦          

济宁学院附中高新校区        

苗钦琳          

济宁学院附中高新校区        

魏佳乐          

济宁学院附中高新校区        

谷士轩          

济宁学院附中高新校区        

徐孟嘉          

济宁学院附中高新校区        

鲁佳欣          

济宁学院附中高新校区        

韩梦柯          

济宁学院附中高新校区        

李毅飞          

济宁学院附中高新校区        

翟佳瑞          

济宁学院附中高新校区        

刘清悦          

济宁学院附中高新校区        

周欣雨          

济宁学院附中高新校区        

高诗琪          

济宁学院附中高新校区        

马少丰          

济宁学院附中高新校区        

陈可          

济宁学院附中高新校区        

戈畅畅          

济宁学院附中高新校区        

张如欣          

济宁学院附中高新校区        

田众天          

济宁孔子国际学校          

白硕扬    

济宁学院附中高新校区        

刘子豪          

济宁孔子国际学校          

张希钰    

济宁学院附中高新校区        

强恩泽          

济宁孔子国际学校          

韩飞羽    

济宁学院附中高新校区        

于跃飞          

济宁孔子国际学校          

袁玉玥    

济宁学院附中高新校区        

张怡胜媛          

济宁孔子国际学校          

赵明轩    

济宁学院附中高新校区        

张琬婷          

济宁孔子国际学校          

陈泓秀    

济宁学院附中高新校区        

徐子涵          

济宁孔子国际学校          

杨庆庆    

济宁学院附中高新校区        

孔天宇          

济宁孔子国际学校          

王恩雅    

济宁学院附中高新校区        

边淑雅          

济宁孔子国际学校          

鹿一鸣    

济宁学院附中高新校区        

宗子轩          

济宁孔子国际学校          

刘亚宁    

济宁学院附中高新校区      

郑梓璇          

济宁孔子国际学校          

李嘉庆    

济宁孔子国际学校          

郭许诺    

济宁孔子国际学校          

魏子栋    

济宁孔子国际学校          

王玙苏    

济宁孔子国际学校          

刘畅    

济宁孔子国际学校          

王程实    

济宁孔子国际学校          

赵亦晨    

济宁孔子国际学校          

张璀璨    

   

   

           

           

   

初中3场名单(53人):   4月14日上午7点30入场,7点50抽签,8点比赛。          

学校          

姓名          

学校          

姓名          

学院附中分校          

冯诗涵          

学院附中分校          

王子萱          

学院附中分校