“CCTV-希望之星”英语风采大赛 济宁赛区决赛赛前公益指导讲座的说明

[作者: 来源: 发布时间:2018年03月09日 点击数: ]

为了让参加希望之星的选手在赛程中得到更多锻炼和提高,赛出更优异的成绩,济宁赛区组委会将在济宁孔子国际学校,对进入济宁赛区总决赛的选手进行一次 免费 赛前指导讲座。请各位选手根据自己的需要,自行前来, 自愿 选择参加。  

具体说明如下:  

培训时间:        2018317日星期六 (9——1130分)  

培训分组:    

组别    

幼儿组    

小低 1    

小低 2    

小高 1    

小高 2    

小高 3    

小高 4    

小高 5    

地点    

淑女一    

淑女二    

淑女三    

淑女四    

英特一1    

英特一2    

英特一3    

英特一4    

实验一1    

实验一2    

实验一3    

淑女五    

英特二1    

英特二2    

英特二3    

英特三1    

   

组别    

小高 6    

小高 7    

小高 8    

初中 1    

初中 2    

初中 3    

初中 4    

高中 1    

地点    

实验三3    

实验三4    

实验二1    

实验二2    

英特三2    

英特三3    

中学楼    

报告厅    

中学楼    

报告厅    

中学楼    

报告厅    

实初一2    

实初一1    

初一3

培训内容:    

1 .半命题演讲指导。 2 .评委问答技巧。 3 .才艺的选择与展示指导及注册说明。    

注意事项:    

<!--[if !supportLists]--> 1.  <!--[endif]--> 培训当天,选手830开始进校,选手根据组别在学校综合楼前站队,各组别负责老师会在综合楼前举牌指引。    

<!--[if !supportLists]--> 2.  <!--[endif]--> 幼儿组的家长可以跟孩子一起进校,家长在小学报告厅等候。其他组别家长送完选手离开校园。上午1125分,家长进到学校大操场接选手。    

<!--[if !supportLists]--> 3.  <!--[endif]--> 本次培训由具有大赛指导经验的专业英语教师担任,只针对进入决赛的选手。赛前指导不收任何培训费用。选手自备演讲稿、签字笔、笔记本。    

<!--[if !supportLists]--> 4.  <!--[endif]--> 2018年度决胜“希望之星”》一书,用于决赛学习和资格注册,因组委会没有现书,暂时没有注册上的选手,先正常参加市决赛环节。全国组委会官网:http://www.staroutlook.com    

5.当天上午9点20分之后,迟到的选手禁止进校。想咨询了解学校的家长,请直接去综合楼一楼招生部,电话:0537—3261666。咨询结束请在校外等候。    

6. 本校是无烟校园,请入校的各位家长共同维护学校环境。    

 

                                       分组名单如下:

单位    

姓名    

单位    

姓名    

Hello 英语学校    

陶以沫    

任兴幼儿园    

吕芷涵    

安妮花阅读馆    

孔若伊    

任兴幼儿园    

杨萧睿    

安妮花阅读馆    

刘佳夏朵    

微山蓝景教育    

周钰舒    

安妮花阅读馆    

牛志齐    

兖州和馨幼儿园    

许珂瑜    

安妮花阅读馆    

刘奕鸣    

兖州优势教育    

田杨    

安妮花阅读馆    

王孜嫣    

悦宝园早教    

张晋豪    

冠亚幼儿园    

孙紫嫣    

悦宝园早教    

庞子琪    

冠亚幼儿园    

张语诺    

邹城市世纪格林幼儿园    

杜函睿    

冠亚幼儿园    

刘益诚    

邹城市世纪格林幼儿园    

汤钦语    

冠亚幼儿园    

袁梦婷    

孔子国际幼儿园    

徐颂媛       

冠亚幼儿园    

范辰熙    

孔子国际幼儿园    

张铭杰          

冠亚幼儿园    

王越林    

孔子国际幼儿园    

尚歆雨      

冠亚幼儿园    

张翌骁    

孔子国际幼儿园    

郑茹译    

哈弗摇篮杨柳园    

董若琪    

孔子国际幼儿园    

孟家齐      

哈弗摇篮杨柳园    

张易腾    

孔子国际幼儿园    

焦官炳丞    

哈弗摇篮杨柳园    

张宝予    

孔子国际幼儿园    

吴承泽    

惠灵顿幼儿园    

袁瑜泽    

孔子国际幼儿园    

刘峻屹    

济宁Lily英语培训学校    

来岳冉    

孔子国际幼儿园    

董佳一       

济宁Lily英语培训学校    

徐浡尧    

孔子国际幼儿园    

叶峻源    

济宁市机关幼儿园    

王曦熳    

孔子国际幼儿园    

宋俊筱    

恺蓝国际幼儿园    

靳宇辰    

   

   

李洋朗文英语    

管义鹏    

   

   

小低1组名单(62)  

   

学校  

姓名  

学校  

姓名  

Hello 英语学校  

陈嘉宁  

微山蓝景教育  

李佳昱  

Hello 英语学校  

姚依一  

微山蓝景教育  

黄法棠  

Hello 英语学校  

张梓尧  

微山蓝景教育  

董龙幸  

Hello 英语学校  

马小晖  

微山蓝景教育  

冯光宇  

Hello 英语学校  

贺恩娇  

济宁Lily英语培训学校  

张佳扬  

Hello 英语学校  

马铭泽  

济宁Lily英语培训学校  

毕歆然  

安妮花阅读馆  

张雅琪  

济宁Lily英语培训学校  

常恒硕  

安妮花阅读馆  

张熙桐  

济宁Lily英语培训学校  

夹颜睿  

疯狂英语(汶上)  

张梓涵  

济宁Lily英语培训学校  

王萧悦  

疯狂英语(汶上)  

王懿嘉  

济宁Lily英语培训学校  

徐梓阳  

疯狂英语(汶上)  

吴雨晨  

济宁东门小学南校区  

耿熙雯  

疯狂英语(汶上)  

张紫涵  

济宁琵琶山小学  

刘艾扬  

济宁北门里中心小学  

房婧琪  

济宁学院附小  

谢上德  

济宁北门里中心小学  

朱歆瑶  

济宁学院附小  

李韩佑  

济宁霍家街小学  

韩多琳  

济宁学院附小  

王添意  

济宁霍家街小学  

薛佑宁  

济宁学院附小  

郭恒宇  

济宁霍家街小学  

陆静瑶  

兖州博通教育培训学校  

徐梦瑶  

济宁市文昌阁小学  

王妙可  

兖州博通教育培训学校  

冯子聊  

嘉祥实小演武校区  

张艺馨  

兖州兴隆庄矿小学  

何睿琪  

嘉祥实小中心校区  

郭佳乐  

兖州优势教育  

安汝逸  

明珠小学  

王致远  

兖州优势教育  

全凌菲  

明珠小学  

潘一诺  

兖州优势教育  

乔思咏  

明珠小学  

钱玫卉  

高新区柳杨小学  

杨静书  

明珠小学  

魏梓鸿  

济宁高新区崇文学校  

刘一鸣  

明珠小学  

秦钰斐  

济宁高新区崇文学校  

高晨芮  

明珠小学  

隋彦超  

济宁高新区崇文学校  

张诗涵  

明珠小学  

刘奕彤  

济宁高新区崇文学校  

戴欣妍  

明珠小学  

高雨佳  

济宁高新区崇文学校  

潘欣雨  

曲阜人杰外语培训学校  

王先福  

金乡乔登美语  

李汇泉  

曲阜人杰外语培训学校  

刘雨辰  

金乡乔登美语  

胡讴歌  

曲阜人杰外语培训学校  

张宇硕  

金乡小新星国际学校  

周熙涵  

      

小低2组名单(61)    

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张霖霄    

汶上县第五实验小学    

房佳慧    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

李文卓    

汶上县第五实验小学    

乔爽爽    

李洋朗文英语    

焦子涵    

汶上县第五实验小学    

谭语诺    

李洋朗文英语    

李雨桐    

汶上县第五实验小学    

霍宇泽    

李洋朗文英语    

尚倩男    

汶上县第五实验小学    

王清博    

李洋朗文英语    

陈泓硕    

汶上县第五实验小学    

廉婉晴    

李洋朗文英语    

陈树睿    

汶上县第五实验小学    

赵梦轩    

李洋朗文英语    

陈姝含    

汶上县第五实验小学    

任梦珍    

李洋朗文英语    

王若涵    

汶上县第五实验小学    

崔亚希    

李洋朗文英语    

刘雅菲    

汶上县第五实验小学    

张雯雅    

李洋朗文英语    

宋秉泽    

汶上县第五实验小学    

崔向娴    

李洋朗文英语    

岳中婷    

汶上县第五实验小学    

刘沛松    

李洋朗文英语    

张若曦    

汶上县第五实验小学    

潘宇阳    

李洋朗文英语    

张雨涵    

汶上县第五实验小学    

杨丽悦    

汶上县第三实验小学    

陈婷婷    

金乡朗文英语    

高睿远    

汶上县第五实验小学    

刘语晗    

金乡朗文英语    

张瑜菲    

汶上县第五实验小学    

高梦钥    

金乡朗文英语    

庞雨竹    

汶上县第五实验小学    

李艺桐    

金乡朗文英语    

程可为    

汶上县第五实验小学    

姜俊豪    

科苑小学    

冯帅衔    

汶上县第五实验小学    

张子晴    

梁山县第一实验小学    

周婉婷    

汶上县第五实验小学    

路晓婉    

梁山县第一实验小学    

董艺安    

汶上县第五实验小学    

王文丽    

曲阜师范大学附属小学    

刘奕辰    

汶上县第五实验小学    

张晓珂    

曲阜师范大学附属小学    

王晨旭    

汶上县第五实验小学    

徐明蕊    

曲阜师范大学附属小学    

孙士轩    

汶上县第五实验小学    

尹正阳    

曲阜师范大学附属小学    

杨方行    

汶上县第五实验小学    

陆思宇    

曲阜师范大学附属小学    

江贝宁    

汶上县第五实验小学    

赵欣彦    

曲阜师范大学附属小学    

康瑞宁    

汶上县第五实验小学    

房奥昌    

曲阜师范大学附属小学    

杜泽远    

汶上县第五实验小学    

张宸鑫    

曲阜师范大学附属小学    

徐蕴格    

汶上县第五实验小学    

王雅萱    

曲阜师范大学附属小学    

陈儒诚    

汶上县第五实验小学    

张圣贤    

   

   

   

   

小高1组名单(54)    

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

汶上县第五实验小学    

刘含煜    

汶上县第五实验小学    

高梦菡    

汶上县第五实验小学    

赵欣燕    

汶上县第五实验小学    

郭金宇    

汶上县第五实验小学    

刘凡    

汶上县第五实验小学    

刘亚飞    

汶上县第五实验小学    

李紫轩    

汶上县第二实验小学    

陈倩倩    

汶上县第五实验小学    

赵祥光    

汶上县第二实验小学    

于怡然    

汶上县第五实验小学    

曾子瀚    

汶上县第二实验小学    

肖 琦    

汶上县第五实验小学    

李扬帆    

汶上县第二实验小学    

张修硕    

汶上县第五实验小学    

何志研    

汶上县第二实验小学    

毕屿璠    

汶上县第五实验小学    

马洪泰    

汶上县第二实验小学    

周海洋    

汶上县第五实验小学    

郭林颖    

汶上县第二实验小学    

王寒慧    

汶上县第五实验小学    

姬厚旺    

汶上县第二实验小学    

路其可    

汶上县第五实验小学    

柏羽菲    

汶上县第二实验小学    

李 淼    

汶上县第五实验小学    

朱嘉兴    

汶上县第二实验小学    

王雨暄    

汶上县第五实验小学    

路晨曦    

汶上县第二实验小学    

徐文倓    

汶上县第五实验小学    

李娜    

汶上县第二实验小学    

李斌悦    

汶上县第五实验小学    

贾云哲    

汶上县第二实验小学    

强海腾    

汶上县第五实验小学    

宋丽娜    

汶上县第二实验小学    

马欣研    

汶上县第五实验小学    

杨佳雯    

汶上县第二实验小学    

王申攀    

汶上县第五实验小学    

马佳薇    

汶上县第二实验小学    

梁晓雨    

汶上县第五实验小学    

杨涵雪    

汶上县第二实验小学    

刘泽钦    

汶上县第五实验小学    

房澳珺    

汶上县第二实验小学    

武瑞图    

汶上县第五实验小学    

王璐瑶    

汶上县第二实验小学    

张德霖    

汶上县第五实验小学    

李文杰    

汶上县第二实验小学    

刘平凡    

汶上县第五实验小学    

赵梦涵    

汶上县第二实验小学    

申昌浩    

汶上县第五实验小学    

张树悦    

汶上县第三实验小学    

伊晓彤    

汶上县第五实验小学    

王福天    

汶上县第五实验小学    

郭一瑾    

汶上县第五实验小学    

陶佳音    

汶上县第五实验小学    

李家腾    

   

   

小高2组名单(56)    

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

微山蓝景教育    

李邦    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张振畅    

微山蓝景教育    

张梓恩    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

闫哲羽    

微山蓝景教育    

满馨月    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张瑞悦    

微山蓝景教育    

卜若水    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

韩淼    

微山蓝景教育    

沈文静    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张林倩    

微山蓝景教育    

袁植成    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

胡舒欣    

微山蓝景教育    

侯心元    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张发展    

微山蓝景教育    

刘奕汝    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

闫诗茹    

微山蓝景教育    

李思诺    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

胡寒露    

微山蓝景教育    

王子傲    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

高欣妍    

微山蓝景教育    

孙光硕    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张雨婷    

微山蓝景教育    

李景润    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张亦晗    

微山蓝景教育    

杨淑洁    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张佳丽    

微山蓝景教育    

朱翔丽    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

闫思彤    

鱼台县实验小学    

田宇昂    

疯狂英语(汶上)    

谷佳一    

鱼台县实验小学    

王若涵    

疯狂英语(汶上)    

张龙浩    

鱼台县实验小学    

任子昂    

疯狂英语(汶上)    

宋东畅    

鱼台县实验小学    

刁鹏飞    

疯狂英语(汶上)    

姬翔宇    

鱼台县实验小学    

杨知坤    

疯狂英语(汶上)    

魏润南    

鱼台县实验小学    

李圣源    

疯狂英语(汶上)    

刘春娇    

鱼台县实验小学    

刘译璐    

疯狂英语(汶上)    

尹慧欣    

鱼台县实验小学    

程飞扬    

疯狂英语(汶上)    

张洪瑜    

鱼台县实验小学    

仇天昊    

疯狂英语(汶上)    

田可欣    

鱼台县实验小学    

司哲文    

疯狂英语(汶上)    

李晓蕊    

鱼台县实验小学    

李争阳    

疯狂英语(汶上)    

廉钦茹    

鱼台县实验小学    

窦凡雅    

疯狂英语(汶上)    

李嘉欣    

鱼台县实验小学    

申正奕    

疯狂英语(汶上)    

李珂舟    

嘉祥爱尚剑桥英语培训中心    

张笑    

疯狂英语(汶上)    

程振宇    

   

小高3组名单(55)    

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

曲阜崇德教育培训学校    

董思淼    

明珠小学    

刘雨欣    

曲阜人杰外语培训学校    

辛长乐    

明珠小学    

谭鸿儒    

曲阜人杰外语培训学校    

张陈果儿    

明珠小学    

宋元宇    

曲阜人杰外语培训学校    

孔晓涵    

明珠小学    

郑雯璐    

曲阜人杰外语培训学校    

付轩羽    

明珠小学    

刘子戈    

曲阜人杰外语培训学校    

刘洪颖    

明珠小学    

韦锦霖    

曲阜人杰外语培训学校    

张敬华    

明珠小学    

张逸凡    

曲阜人杰外语培训学校    

张俊哲    

明珠小学    

李锐祺    

曲阜人杰外语培训学校    

魏子宸    

明珠小学    

钟友满    

曲阜人杰外语培训学校    

牛雨昕    

明珠小学    

胡家琛    

曲阜人杰外语培训学校    

白和鑫    

明珠小学    

李子言    

曲阜人杰外语培训学校    

康乐茜    

明珠小学    

徐启明    

曲阜人杰外语培训学校    

孔非凡    

明珠小学    

潘柯然    

曲阜人杰外语培训学校    

宋文博    

明珠小学    

唐延翔    

曲阜人杰外语培训学校    

孔涵儀    

明珠小学    

刘子玚    

泗水县泗河小学    

冉奥启    

明珠小学    

韩佳忆    

明珠小学    

孟令茗    

明珠小学    

石梓萌    

明珠小学    

安详成    

明珠小学    

周靖雯    

明珠小学    

张森垚    

明珠小学    

王雁南    

明珠小学    

杨诏栋    

明珠小学    

于雅琪    

明珠小学    

张希贤    

明珠小学    

袁汝钰    

明珠小学    

霍铭哲    

明珠小学    

孙尚巾    

明珠小学    

翟恩正    

安妮花阅读馆    

韩世聪    

明珠小学    

刘天然    

安妮花阅读馆    

魏容川    

明珠小学    

霍茗璇    

安妮花阅读馆    

孙吉泰    

明珠小学    

李心蓉    

鱼台郑老师自由教育中心    

刘珊杉    

明珠小学    

徼鑫喆    

鱼台郑老师自由教育中心    

张隆昌    

明珠小学    

张曦文    

   

   

   

   

小高4组名单(55)    

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

嘉祥实小中心校区    

王志恒    

邹城琳朗英语    

胡泽远    

嘉祥实小中心校区    

白丛瑞    

邹城琳朗英语    

张舒畅    

嘉祥实小中心校区    

曹天语    

邹城琳朗英语    

王子豪    

嘉祥实小中心校区    

陆艾佳    

邹城琳朗英语    

段昱弘    

嘉祥实小中心校区    

杜文静    

邹城琳朗英语    

陈立奇    

嘉祥实小中心校区    

赵子骞    

邹城琳朗英语    

欧阳依依    

嘉祥实小中心校区    

刘可心    

曲阜书院街小学    

宫舞阳    

嘉祥实小中心校区    

张海川    

曲阜书院街小学    

荀雨涵    

嘉祥实小中心校区    

李一萌    

曲阜书院街小学    

孔佳琪    

嘉祥实小呈祥校区    

杨科稼    

曲阜书院街小学    

王子谦    

嘉祥实小呈祥校区    

张诗琪    

曲阜书院街小学    

边雅昕    

嘉祥实小呈祥校区    

肖清夏    

曲阜书院街小学    

孔祥杰    

嘉祥实小呈祥校区    

丁汉卿    

曲阜田家炳小学    

陈怡霏    

嘉祥实小演武校区    

杜昊辉    

曲阜远浩教育    

王思怡    

嘉祥实小中心校区    

袁兴    

曲阜远浩教育    

孔佳睿    

嘉祥实小中心校区    

贾海珊    

李洋朗文英语    

沈奕鸣    

嘉祥实小中心校区    

杨明慧    

李洋朗文英语    

徐帆梓萌    

嘉祥实小中心校区    

肖  傲    

李洋朗文英语    

杨子涵    

嘉祥实小中心校区    

范宪瑞    

李洋朗文英语    

郑好    

嘉祥实小中心校区    

王志硕    

李洋朗文英语    

崔姣    

嘉祥实小中心校区    

李润扬    

李洋朗文英语    

张迪    

嘉祥实小中心校区    

王一帆    

李洋朗文英语    

廖妍    

嘉祥实小中心校区    

王奕航    

李洋朗文英语    

姜欣雨    

嘉祥实小中心校区    

范永欣    

李洋朗文英语    

孙榕    

嘉祥实小中心校区    

刘恩乾    

李洋朗文英语    

胡宇涵    

邹城琳朗英语    

李博珅    

李洋朗文英语    

梁雁哲    

邹城琳朗英语    

朱厚臣    

李洋朗文英语    

刘益辰    

邹城琳朗英语    

晁绵欣雨    

   

   

         

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

小高5组名单(53)    

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

金乡小新星国际学校    

武一晨    

梁山县东城小学    

李晴    

金乡小新星国际学校    

刘丁当    

金乡朗文英语    

孙锦奥    

金乡小新星国际学校    

赵紫茉    

金乡朗文英语    

张嘉恩    

金乡小新星国际学校    

陶则霏    

金乡朗文英语    

曹兴奥    

金乡小新星国际学校    

武柳池    

金乡朗文英语    

徐天拓    

金乡小新星国际学校    

孙诗婷    

金乡朗文英语    

胡梦遥    

金乡小新星国际学校    

程珂心    

金乡朗文英语    

武奕安    

金乡小新星国际学校    

王怡丹    

金乡朗文英语    

尚上芊    

金乡小新星国际学校    

李季泽    

金乡朗文英语    

孙靖轩    

金乡小新星国际学校    

林雨莎    

金乡朗文英语    

徐泽鑫    

金乡小新星国际学校    

黄梓玥    

金乡朗文英语    

窦晓雨    

金乡小新星国际学校    

隋其家    

金乡朗文英语    

周可心    

金乡小新星国际学校    

曾芷诺    

Hello 英语学校    

韩翘楚    

金乡小新星国际学校    

张颢漪    

Hello 英语学校    

张袁一    

金乡小新星国际学校    

王潇逍    

Hello 英语学校    

刘馨瑶    

金乡乔登美语    

王树威    

Hello 英语学校    

陈羿霄    

金乡乔登美语    

刘新月    

Hello 英语学校    

仝德    

金乡乔登美语    

周思诺    

Hello 英语学校    

孙天宇    

金乡乔登美语    

张皓然    

鱼台郑老师自由教育中心    

马瑞琪    

金乡乔登美语    

徐艺菲    

鱼台郑老师自由教育中心    

李若熙    

金乡乔登美语    

高传宁    

鱼台郑老师自由教育中心    

吕佩泽    

金乡乔登美语    

张亚迪    

鱼台郑老师自由教育中心    

梅玉婷    

金乡乔登美语    

王鹏程    

汶上县第三实验小学    

孟佳一    

金乡乔登美语    

冯昌源    

汶上县第三实验小学    

韩英焕    

梁山县东城小学    

郑明一    

汶上县第三实验小学    

王思怡    

梁山县东城小学    

张鹏航    

汶上县第三实验小学    

黄彤    

梁山县东城小学    

秦金凤    

   

   

   

   

小高6组名单(54)      

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

梁山县第一实验小学    

王齐贝    

梁山县第一实验小学    

高晨曦    

梁山县第一实验小学    

潘荣绅    

梁山县第一实验小学    

许梦然    

梁山县第一实验小学    

白烁玉    

梁山县第一实验小学    

刘政赫    

梁山县第一实验小学    

吴宁馨    

梁山县第一实验小学    

史佳宁    

梁山县第一实验小学    

潘慧欣    

梁山县第一实验小学    

蒋晓茜    

梁山县第一实验小学    

刘潇然    

梁山县第一实验小学    

李晨豪    

梁山县第一实验小学    

冯若懿    

梁山县第一实验小学    

张梓萱    

梁山县第一实验小学    

赵  晨    

梁山县第一实验小学    

赵雅菲    

梁山县第一实验小学    

王承旭    

梁山县第一实验小学    

李嘉欣    

梁山县第一实验小学    

王馨怡    

梁山县第二实验小学    

胡安琪    

梁山县第一实验小学    

张志祥    

梁山县第二实验小学    

任硕阳    

梁山县第一实验小学    

张笑涵    

梁山县第二实验小学    

王安恬    

梁山县第一实验小学    

杨晨希    

梁山县第二实验小学    

高永康    

梁山县第一实验小学    

郭皓月    

梁山县第一实验小学    

毛咏琪    

梁山县第一实验小学    

刘畅    

梁山县第一实验小学    

吴则乐    

梁山县第一实验小学    

刘安梦    

梁山县第一实验小学    

郭紫琪    

梁山县第一实验小学    

王希    

梁山县第一实验小学    

马一鸣    

梁山县第一实验小学    

季佳艺    

梁山县第一实验小学    

王君茹    

梁山县第一实验小学    

郭淞源    

梁山县第一实验小学    

张菁茹    

梁山县第一实验小学    

张永康    

梁山县第一实验小学    

岳佳凝    

梁山县第一实验小学    

谭昌来    

梁山县第一实验小学    

陈修璞    

梁山县第一实验小学    

刘逸凡    

洙泗小学    

李明扬    

梁山县第一实验小学    

丁一笑    

洙泗小学    

李永太    

梁山县第一实验小学    

庄银煊    

洙泗小学    

孙秦熙    

梁山县第一实验小学    

王一涵    

鱼台郑老师自由教育中心    

蒋中锴    

梁山县第一实验小学    

王海月    

鱼台郑老师自由教育中心    

刘可心    

梁山县第一实验小学    

王理壮    

鱼台郑老师自由教育中心    

赵恩泽    

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

小高7组名单(55)      

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

兖州第一实验小学薛庙校区    

杨致远    

曲师大附小    

臧一诺    

兖州博通教育培训学校    

蔡辰晨    

曲师大附小    

付欣语    

兖州博通教育培训学校    

刘恒睿    

曲师大附小    

丁俊策    

兖州文化路小学旧关校区    

李梦禛    

曲师大附小    

高贯一    

兖州文化路小学旧关校区    

张晔桐    

曲师大附小    

贾静姝    

兖州文化路小学旧关校区    

刘君喆    

曲师大附小    

郭俊辉    

兖州优势教育    

焦子君    

曲师大附小    

李奕颍    

曲师大附小    

牛若宇    

济宁市洸河路小学    

孙旖旎    

附中高新校区    

贾宇晴    

济宁南营小学    

单路洋    

附中高新校区    

宗文宇    

济宁乔羽小学    

谢永昊    

附中高新校区    

雷茗曦    

济宁乔羽小学    

王妍君    

附中高新校区    

高启涵    

济宁乔羽小学    

赵浩铭    

附中高新校区    

王颂茹    

济宁市洸河路小学    

吴悠然    

附中高新校区    

刘新港    

济宁市洸河路小学    

张绣淇    

附中高新校区    

程宇航    

济宁市洸河路小学    

侯佳琪    

附中高新校区    

吴雨函    

济宁市实验小学    

巫骏昂    

附中高新校区    

杨恩祺    

济宁市文昌阁小学    

金逸凡    

附中高新校区    

袁野    

济宁市文昌阁小学    

王欣悦    

附中高新校区    

王大睿    

济宁市文昌阁小学    

郑宇谖    

附中高新校区    

王子桐    

任城区实验小学    

王斯娴    

附中高新校区    

曹润泽    

任城区实验小学    

薛邵名扬    

济宁Lily英语培训学校    

宋乐彤    

兖州新东方教育    

赵帅谋    

济宁Lily英语培训学校    

魏豪骏    

兖州新东方教育    

韩雪    

济宁Lily英语培训学校    

林语薇    

兖州新东方教育    

张轩玮    

济宁Lily英语培训学校    

梁铭洋    

兖州新东方教育    

何良沐    

济宁Lily英语培训学校    

许缤予    

兖州新东方教育    

李楷泽    

济宁Lily英语培训学校    

王娅心    

兖州新东方教育    

张邑昕    

曲师大附小    

邵昭阳    

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

      

   

   

   

   

   

小高8组名单(55)    

   

学校    

姓名    

学校    

姓名    

高新区崇文学校    

史林子墨    

济宁学院附小    

刘煜垚    

高新区崇文学校    

刘舒涵    

济宁学院附小    

于雅萌    

高新区崇文学校    

徐悦茗    

济宁学院附小    

孔馨禾    

高新区崇文学校    

张梓涵    

济宁学院附小    

王子煦    

高新区崇文学校    

郑英杰    

济宁学院附小    

王鑫宇    

高新区崇文学校    

蔡兮婼    

济宁学院附小    

袁梦甜    

高新区崇文学校    

于千惠    

济宁学院附小    

王禹清    

高新区崇文学校    

张苏谦    

济宁学院附小    

贾傲迎    

高新区崇文学校    

韩宇晨    

济宁学院附小    

时志远    

高新区崇文学校    

万书含    

济宁学院附小    

黄诗涵    

高新区崇文学校    

代奕轩    

济宁学院附小    

李诗语    

高新区崇文学校    

孙铭阳    

济宁学院附小    

贾昀锴    

高新区崇文学校    

杜肇凯    

济宁学院附小    

王子祥    

高新区崇文学校    

李呈霖